Китай признал ошибки в борьбе с распространением коронавируса
По данным на 3 февраля, в Китае от пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, умерли 425 человек. Всего официально зарегистрировано 19550 случаев заражения новым вирусом.Руководство Китая признало ошибки, допущенные в борьбе со вспышкой пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа 2019-nCoV. Об этом в понедельник, 3 февраля, пишет немецкое агентство dpa cо ссылкой на китайские СМИ. Председатель КНР Си Цзиньпин созвал совещание Политбюро компартии, посвященное вопросам профилактики и контроля над эпидемией.
Как сообщил Постоянный комитет Политбюро ЦК компартии, реакция на распространение вируса выявила "ошибки и затруднения" в национальной системе реагирования на чрезвычайные ситуации. Кроме того, участники совещания отметили, что необходимо улучшить санитарные условия в общественных местах и бороться с нелегальными рынками, где торгуют дикими животными.
По данным на 3 февраля, в Китае от пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, умерли 425 человек. За сутки число зараженных выросло на 2829 человека. Всего официально зарегистрированы 19550 случаев заражения новым вирусом.
В настоящее время вирус распространился из Китая, по меньшей мере, в двадцать четыре другие страны. За пределами КНР смерть была зарегистрирована только на Филиппинах. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), жертвой является китаец из Уханя.
В странах по всему миру принимают все более жесткие меры по борьбе с распространением вируса. Немецкая авиакомпания Lufthansa объявила, что приостанавливает свои рейсы в материковый Китай до конца февраля. Вашингтон выступил в защиту своего решения о запрете на въезд в США людей, которые недавно посещали Китай. Россия временно отменила все пассажирские поезда в Китай.
Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Фінансова фортеця Галущенка: як працювала трирівнева схема відмивання мільярдів через таємничі острови
«Нью-мані» Буковелю: хто купує апартаменти в Glacier під час війни
«Тумбочка» Банкової: Галущенко може здати організаторів президентського «общака»
Справа Галущенка: відмивання 7 мільйонів доларів через офшори та затримання на кордоні
Ігор Кривецький: Вимагаю відповідальності посадовців за провали в обороні України
«Чорний геній» офшорів: як Айвар Омсон допомагав оточенню Галущенка ховати мільярди
Викрадення свідків та тиск на викривачів: новий скандал навколо «справи Баканова»
Енергетична незалежність від сонця: у Кременчуці запустили серійне виробництво сонячних трекерів «ХАММЕР»













