xcounter
Calendar Icon

​Уволенный таможенник Криль пытается вернуться на службу – СМИ

07.02.2020 13:41 (Оновлено 07.02.2020 в 13:41)

Экс-начальник Николаевской таможни Роман Криль, уволенный по результатам проверки, через суд пытается вернуться на службу, чтобы возглавить одесскую налоговую.

Об этом сообщает издание Рупор.

"Как стало известно изданию скандально известный контрабандными схемами Роман Криль, уволенный в конце 2019 года с должности начальника Николаевской таможни ГФС, используя свои связи в суде и налоговой, хочет не только восстановиться в должности, но и перевестись в кресло руководителя налоговой службы Одесской области.

Согласно приказу от №2094-0 от 21 декабря 2019 года, подписанного и.о. главы ГФС, по результатам получения негативной оценки при проверке служебной деятельности государственная служба Романа Криля остановлена, а сам он уволен с должности руководителя Николаевской таможни", - сообщают журналисты.

Как стало известно изданию, Криль обжаловал своё увольнение, используя дружественные связи с главой Николаевского окружного административного суда Виталием Брагаром,

Кроме того, по данным СМИ, 33-летний фискал, попал на «хлебную» должность начальника областной таможни в результате политических «договорняков», и удачной женитьбе на экс-нардепе Ирине Сусловой.

Сейчас же, помочь занять место руководителя Одесской таможни Крилю помогает кум, который является советником главы Государственной налоговой службы Сергея Верланова, а также давний друг - генерала налоговой полиции Геннадия Лисового. Первый из них известен, как организатор конвертационных центров и теневых схем «обнала».

"Оба покровителя нацелены «укрепить» одесское направление и усадить в кресло начальника налоговой службы области проверенного и не по годам опытного в различных коррупционных схемах Романа Криля. Тем более, что одесскую налоговую продолжает трясти громкий скандал в связи с задержанием 13 января сотрудниками НАБУ и. о. начальника ГУ ГНС в Одесской области. Вместе с чиновницей, которую поймали во время передачи взятки прокурору, от должностей отстранили все руководство одесской налоговой. Свято место пустым не бывает, как и сухими - денежные потоки, ведущие на самые вершины власти", - говорится в расследовании.

Издание прогнозирует, если в этот раз попытка уволенного из таможенной службы коррупционера-чиновника перевестись на высокую должность руководителя Государственной налоговой службы Одесской области закончится удачно, о реформах в фискальных органах Украины, во всяком случае - в этом регионе, как и о росте поступлений в государственный бюджет, можно забыть.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини