ГБР сообщило о подозрении пограничникам, организовавшим выдворение Саакашвили в Польшу
Пограничники, которые 12 февраля 2018 года задержали Михеила Саакашвили в киевском ресторане "Сулугуни", а затем выдворили его в Польшу, могут сесть в тюрьму за превышение служебных полномочий, передает FaceNews.ua.
По сообщению ГБР следователи центрального аппарата ГБР провели обыски на территории Одесской области и в Киеве и сообщили о подозрении в превышении власти бывшим руководителям подразделений Государственной пограничной службы Украины. Следователи установили, что экс-руководитель Департамента оперативной деятельности Администрации Государственной пограничной службы Украины и бывший глава Отдельного отдела Администрации Государственной пограничной службы Украины, организовали незаконное задержание Михеила Саакашвили и его перемещение в Республику Польша в феврале 2018 года.
Если их вину докажут, пограничникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Читайте также: Верховный суд признал законным выдворение Саакашвили из Украины


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна







