xcounter
Calendar Icon

На круизном лайнере Diamond Princess увеличилось число носителей коронавируса

08.02.2020 06:00

Число инфицированных вирусом 2019-nCoV на судне Diamond Princess достигло 64 человек. Новые зараженные отправлены в больницы на сушу. Круизный лайнер находится на 14-дневном карантине в порту Иокогамы.На круизном лайнере Diamond Princess, находящемся на карантине в японском порту Иокогама, выявлено еще 3 случая заражения коронавирусом 2019-nCoV. Таким образом, общее число больных на судне достигло 64 человек, заявило министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии в субботу, 8 февраля. Новых инфицированных отправили в больницы Японии.

По данным властей страны, проверку на возможное заражение прошли 279 человек. Всего на судне находятся более 3500 человек.

Число зараженных во всем мире приближается к 35 000

Лайнер Diamond Princess находится на двухнедельном карантине в акватории порта Иокогамы с 3 февраля. Он отправился в круиз 20 января, но вернулся в гавань после того, как в Гонконге на берег сошел мужчина, у которого был диагностирован коронавирус, вызывающий легочное заболевание.

Количество зараженных новым типом вируса в мире по состоянию на 8 февраля приближается к 35 000, свыше 6000 больных находятся в критическом состоянии. Большинство случаев заболевания приходится на Китай, где началась вспышка. Кроме того, уже 724 жителя планеты стали жертвами опасной инфекции.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини