xcounter
Calendar Icon

Дубилет рассказал о горячей линии по предупреждению домашнего насилия

В Украине по новому принципу запустили горячую линию по предупреждению домашнего насилия - на общей платформе, благодаря чему сэкономлено около 25 млн грн бюджетных средств. Об этом сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет, передает FaceNews.ua.

"Мы запустили горячую линию по предупреждению домашнего насилия. Номер 1547. Я люблю этот проект сразу по нескольким причинам", - отметил министр на своей странице в Facebook.

По его словам, проект действительно важен. "По данным ООН, каждая шестая женщина в Украине пережила по крайней мере одну из форм насилия в течение последних 12 месяцев. От 1 до 3 млн детей в Украине становятся свидетелями или жертвами домашнего насилия", - привел он статистику.

Как ранее писал FaceNews.ua, Обвинения в фальсификации переписи населения Дубилет назвал проплаченным фейком
"Мне нравится, что мы запустили этот проект по новому принципу - на общей платформе. Благодаря этому мы запустили линию достаточно быстро и сэкономили около 25 млн грн бюджетных средств, которые изначально планировали потратить на создание отдельного колл-центра", - рассказал чиновник.

Также Дубилет отметил, что этот проект находится на пересечении сразу нескольких министерств.

"Делаем вместе с Еленой Зеленской и Марией Ефросининой, Министерством социальной политики (Юлия Соколовская), Национальной полицией, Министерством здравоохранения, Министерством юстиции, Министерством образования и науки. Линия работает сейчас в тестовом режиме", - отметил он.

Добавим, согласно правительственному постановлению от 27 декабря 2019 года было установлено, что прием обращений и сообщений о торговле людьми, домашнем насилии, насилии по признаку пола, насилии в отношении детей осуществляется государственным учреждением "Правительственный контактный центр" по номеру 1547.

Читайте также: Дубилет выгнал парикмахеров из здания Кабмина
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини