xcounter
Calendar Icon

Диетологи назвали лучшие простые способы похудеть без диет

12.02.2020 13:15

Простые изменения в образе жизни могут помочь максимизировать потерю веса и похудеть, — об этом сообщила ведущий австралийский диетолог Сьюзи Баррелл, передает FaceNews.ua.

Ограничение времени дня, связанного с едой. По словам диетолога Сьюзи Баррелл, ограничение времени, в течение которого употребляется пища, является одним из лучших способов похудеть без диетических ограничений.

Читайте также: Как быстро похудеть: 3 простых способа, основанных на науке
«Растущее число исследований показывает, что когда мы ограничиваем свое питание отрезом времени в 8-10 часов в день и не едим в течение оставшихся 14-16 часов, это эффективно поддерживает контроль веса. Более длительные периодов времени без получения калорий способствуют активизации гормонов, которые регулируют жировой обмен в организме», — рассказала Баррелл.

Употребление цельных продуктов. Цельными являются продукты, не подвергающиеся глубокой переработке, — это натуральные продукты, предназначенные для употребления в их естественном виде или для приготовления пищи. Диетолог констатирует: употребление в пищу цельных продуктов помогает избежать лишних калорий, жиров и вредных закусок.

«Чем более естественным является состояние пищи, которую вы едите, тем лучше для обмена веществ. Это означает, что в рационе должны присутствовать овощи и фрукты целиком, с неповрежденной кожей; филе рыбы, мяса и курицы, а также орехи, фрукты и натуральные йогурты, а не полуфабрикаты, печенье, батончики и пирожные», — сообщила Сьюзи Баррелл.

Есть больше овощей и фруктов. Добавление большего количества фруктов и овощей в рацион может обеспечить более быстрое похудение потерю, чем диета, утверждает специалист.

«Для сброса веса необходимо сокращать количество высококалорийных продуктов, а также продуктов с компонентами, нарушающими метаболизм. Когда мы увеличиваем общее потребление овощей, мы достигаем этой цели — чем больше мы едим салатов и овощей, тем ниже количество потребляемых калорий из вредных, слишком жирных или сладких продуктов», — поделилась эксперт.

Готовить самостоятельно. Приготовление собственной пищи, а не ее покупка помогает сократить количество потребляемых калорий, — и в конечном итоге похудеть.

«Всякий раз, когда мы покупаем еду вне дома, мы вместе с ней начинаем потреблять больше калорий и жира, чем потребляли бы с пищей, которую готовили самостоятельно из цельных продуктов бы для себя дома», — пояснила Сьюзи Баррелл.

Читайте также: Врачи назвали способы снизить риск заболеваний, связанных с употреблением алкоголя
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини