xcounter
Calendar Icon

Мэрию Москвы уведомили о марше Немцова 29 февраля

13.02.2020 13:40

Организаторы заявили, что цель их акции - почтить память Бориса Немцова и высказать требование сменяемости власти в России.Организаторы марша Немцова в четверг, 13 февраля, официально уведомили мэрию Москвы о намерении провести эту акцию 29 февраля 2020 года в форме демонстрации.

Цель публичного мероприятия - почтить память Бориса Немцова в 5-ю годовщину со дня его убийства, а также выразить солидарность и поддержку его идеям, ценностям и его наследию, "включая осуждение политических репрессий и нарушений прав и свобод человека". Участники акции намерены также потребовать сменяемости власти в России и выразить свое отношение к внесению поправок в Конституцию.

В документе, направленном в мэрию, указано, что в шествии примут участие до 30 тысяч человек.

27 февраля 2020 года исполнится пять лет с тех пор, как в Москве на Большом Москворецком мосту был застрелен один из лидеров российской оппозиции Борис Немцов. Ежегодно в Москве и других городах России проводятся акции памяти Немцова. В начале февраля 54 правозащитника, политика, журналиста, деятеля культуры направили письмо мэру Москвы Сергею Собянину, в котором сообщили о предстоящем марше и выразили надежду на то, что городские власти не будут препятствовать организаторам акции и согласуют ее.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини