xcounter
Calendar Icon

Во Львовской области чиновников Госпродпотребслужбы разоблачили на взятке

Во Львовской области оперативники Нацполиции и следователи теруправления ГБР задержали начальника отдела областного управления Госпродпотребслужбы во время получения "транша" - 10 тысяч гривен, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции Украины., что во время процессуальных мероприятий правоохранителями было установлено, что от предпринимателей-нарушителей требовали неправомерную выгоду за не реагирование на выявленные во время проверки нарушения в сфере их компетенции. А именно не наложение штрафных санкций. Следовательно, средства, которые должны поступать в бюджет, попадали в "бюджет" должностных лиц.

Читайте также: Не нашлось ни одного врача: в Киеве мужчина умер прямо в очереди в больнице
"За не привлечение предпринимателя к административной ответственности по результатам проверки заведения общественного питания в городе Львов последний должен был уплатить 10 тысяч гривен "вознаграждения", - говорится в сообщении.

В настоящее время начальник отдела областного управления Госпродпотребслужбы задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. В служебных кабинетах, в том числе руководства службы, проводится обыски.

После проведения процессуальных мероприятий будет решаться вопрос о сообщении о подозрении. Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Запорожье чиновника горсовета подозревают в присвоении 1,5 млн бюджетных средств (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини