xcounter
Calendar Icon

США эвакуируют сограждан с карантинного лайнера Diamond Princess

15.02.2020 12:10

Коронавирус обнаружен у 285 пассажиров круизного судна, дрейфующего у берегов Японии во время двухнедельного карантина. На борту находятся около 3500 человек, в том числе граждане Германии, России, Украины.США объявили в субботу, 15 февраля, что отправляют самолет, чтобы забрать своих граждан с круизного лайнера Diamond Princess, который с 3 февраля дрейфует у берегов Японии в районе Йокогамы с 3500 пассажирами на борту в связи с объявлением двухнедельного карантина. Посольство США в Токио сообщило в письме пассажирам, что самолет за американцами прилетит в Японию 16 февраля.

Граждан США доставят на базы военно-воздушных сил Travis в Калифорнии и Lackland в Техасе. Все эвакуированные должны пройти еще один, 14-дневный карантин после прибытия в США. Перед посадкой в самолет будет проведен медицинский осмотр. На борт не допустят тех, у кого обнаружат симптомы болезни.

"Если вы решите не возвращаться этим рейсом, вы не сможете вернуться в Соединенные Штаты в течение какого-то периода времени. Решение об этом будет принято Центром по контролю и профилактике заболеваний США" - предупредило посольство сограждан. Американские власти 28 января начали эвакуацию граждан США из Китая из-за коронавируса COVID-19 и к настоящему моменту вывезли на родину уже более 800 человек.

285 случаев коронавируса на Diamond Princess

Карантин на лайнере объявили после того, как у одного из сошедших на предыдущей остановке в Гонконге пассажиров диагностировали коронавирус. За время карантина число случаев заражения на корабле достигло 285, их направили в больницы Японии. Это самый высокий показатель числа заболевших за пределами Китая, где вирус зафиксирован у 66 тысяч человек и более 1500 скончались.

Накануне министерство здравоохранения Японии разрешило 11 пассажирам Diamond Princess сойти на берег, их изолируют на берегу. Речь идет о людях старше 80 лет и тех, кто не может оставаться больше на судне из-за невозможности соблюдать необходимые для них медицинские условия.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини