xcounter
Calendar Icon

Диетологи рассказали о пользе сложных углеводов

Посредством употребления сложных углеводов в зимний период можно защитить себя от холода и от набора лишнего веса. Соответствующее мнение высказала диетолог Анна Брасова, передает FaceNews.ua.

К числу сложных углеводов относятся гречка, рис, а также овсяная каша и различные злаки. Такие продукты отлично насыщают организм и долго перевариваются, что позволяет им выделять в процессе расщепления “согревающую” энергию.

Как ранее писал FaceNews.ua, Эксперты озвучили признаки нехватки воды в организме

Указанные блюда позволят умерить аппетит, и если их употреблять на завтрак, в течение дня останется меньше шансов переесть. Также согреваться можно за счет специй, ведь они ускоряют обмен веществ и помогаю не страдать от низких температур. Налегать предпочтительнее на горчицу, хрен, имбирь, кардамон, кориандр. Однако важно знать, что специи усиливают аппетит.

Еще один важный зимний продукт — печень трески. Она содержит большие объемы омега-3, а также витамин D. При желании перекусить сладким лучше отдать предпочтение меду. К другим полезным продуктам относятся чеснок, лук, квашеная капуста и болгарский перец.

Читайте также: Медики назвали кашу, которая спасет от сердечно-сосудистых заболеваний
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини