xcounter
Calendar Icon

Медики назвали вредные для здоровья орехи

19.02.2020 13:45 (Оновлено 19.02.2020 в 13:46)

Диетолог Елена Соломатина рассказала, какие орехи могут провоцировать цирроз или рак печени. Опасной составляющей соответствующего продукта являются полиненасыщенные жирные кислоты, передает FaceNews.ua.

Специалист выделила грецкие орехи, которые богаты белками. Их избыток вместе с жирными кислотами оказывает сильное воздействие на печень. Особенно это актуально для людей с проблемами с пищеварительной системой. Грецкий орех является единственным из своего вида, который содержит омега-3. Также он богат йодом, который в большом количестве может вызывать отравления.

Читайте также: Ученые назвали самый полезный для зрения напиток
«Арахис в данном случае является самым лучшим вариантом для любителей орехов, хотя таковым и не является. Его относят к семейству бобовых. Не стоит добавлять слишком большое количество продукта в рацион, так как в его состав входит анатоксин. В то же время, арахис значительно полезнее грецкого ореха», - рассказала специалист.

В странах, в которых грецкие орехи являются повседневной пищей, цирроз печени распространен больше, чем в других государствах. Арахис также может быть опасен в больших количествах, особенно в сыром виде. Он растет в земле, где также активно развиваются грибки. Именно они поражают клетки печени, что может приводить к развитию онкологии. Медики рекомендуют употреблять орехи в умеренном количестве.

Читайте также: Диетолог рассказала о полезных вариантах завтраков для худеющих
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини