xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, кому не рекомендуется употреблять морковь

Морковь — кладезь витаминов. Однако существуют противопоказания к употреблению этого «волшебного» продукта, передает FaceNews.ua.

Как уверяют медики, не рекомендуется этот продукт включать в свой рацион в период воспаления кишечника или язвы желудка.

Читайте также: Врачи рассказали, как снизить риск рака яичников

Редко, но встречается аллергическая реакция. Если вы — аллергик, кушайте морковку с осторожностью и в небольшом количестве.

Морковный сок полезен, если пить его регулярно и в строго ограниченном количестве. Если же кожа ладоней и стоп приобрела желтоватый или ржавый оттенок, знайте, что нужно на некоторое время воздержаться от любимого овоща и напитка из него.

Если вы пьете утром морковный сок, а в течение дня чувствуете разбитость, усталость, сонливость, вялость, значит, организм перенасыщен продуктом. Следует полностью исключить продукт из рациона и понаблюдать за состоянием здоровья. Перечисленные симптомы должны исчезнуть. Если же состояние не улучшилось, срочно обращайтесь к врачам.

Детям до 3-х лет давать следует разведенный с водой свежий морковный сок или же смешивать его с яблочным. Грудничкам водят его в прикорм с 4 месяца, начиная с одной капельки, постепенно увеличивая норму.

Читайте также: Медики назвали продукты, которые защищают головной мозг от возрастной деградации
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини