xcounter
Calendar Icon

Меркель и Макрон призвали Путина обеспечить доступ волонтеров к Идлибу

21.02.2020 02:10

Канцлер ФРГ и президент Франции в телефонной беседе с российским лидером призвали прекратить боевые действия в Идлибе и обеспечить доступ гуманитарных организаций в сирийскую провинцию.Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) и президент Франции Эмманюэль Макрон обеспокоены "катастрофической гуманитарной ситуацией", которая сложилась в сирийской провинции Идлиб. Об этом Меркель и Макрон сообщили по телефону в четверг, 20 февраля, президенту России Владимиру Путину. Они призвали Путина незамедлительно обеспечить беспрепятственный доступ гуманитарных организаций в этот регион, сообщил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт (Steffen Seibert).

Меркель и Макрон призвали Путина прекратить боевые действия в Идлибе, а также выразили готовность встретиться с ним и с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, чтобы найти выход из ситуации.

Турция и Россия поддерживают в Сирии разные стороны вооруженного конфликта. Армия сирийского президента Башара Асада при поддержке авиации РФ уже несколько месяцев ведет в Идлибе крупномасштабную операцию. Это последний регион страны, который контролируют джихадисты и повстанцы. По оценке ООН, почти 900 тысяч человек покинули свои дома в охваченных боями районах на северо-западе Сирии с начала декабря 2019 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини