xcounter
Calendar Icon

У Зеленского "отшили" Путина с идеей объединения Украины и России

В Офисе президента Украины жестко отреагировали на месседж лидера России Владимира Путина о том, что две страны должны объединиться, и отвергли эту идею.

Свою позицию ОПУ изложила в комментарии Washington Examiner, подчеркнув, что глава украинского государства Владимир Зеленский критикует путинские "геополитические амбиции", передает FaceNews.ua.

"Российско-украинские отношения не должны определяться геополитическими амбициями отдельных лидеров. Эти отношения основаны на отношениях людей, которые живут, работают, создают и стремятся к миру вблизи обеих сторон границы", – сказали в ОПУ.

Также в ведомстве прокомментировали безосновательные жалобы Путина на якобы незаконное создание Православной церкви Украины. Так, у Зеленского подчеркнули, что президент защитил образование ПЦУ как законное решение, принятое православными лидерами.

"В Украине церковь и государство разделены. Недавнее объединение Православной церкви Украины было решением исключительно народа, инициированным конгрегацией в соответствии с правилами церкви и узаконенным церковным документом Томос", – сказали в ОПУ.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини