xcounter
Calendar Icon

Выходные в Украине весной 2020 года: украинцев ждут дополнительные уикенды

Выходные в Украине в 2020 году будут насыщенные, так как на весенние месяцы выпадает сразу несколько больших праздников. Согласно постановлению Кабинета министров, если официальный праздник выпадает на выходной день, то следующий рабочий – автоматически становится выходным, передает FaceNews.ua.

В марте украинцы будут праздновать Международный женский день 8 марта. Так как государственный праздник выпадает на воскресенье, то понедельник, 9 марта, становится выходным днем. Соответственно, украинцы получат длинный уик-энд – 7, 8 и 9 марта.

В апреле Украина будет праздновать большой церковный праздник – Пасху. В этом году светлый праздник выпадает на 18 апреля и следующий день – понедельник, 19 апреля, также станет выходным. Таким образом, в апреле украинцы получат еще один длинный уик-энд на три дня – 17, 18 и 19 апреля.

В мае украинцы получат сразу два приятных бонуса в виде дополнительных выходных и длительных уик-ендов. 1 мая в Украине отмечается День труда и этот день выпадает на пятницу. Соответственно, выходных будет три дня – 1, 2 и 3 мая.

Второй длинный уик-энд будет ко Дню победы 9 мая. В этом году 9 мая выпадает на субботу, соответственно понедельник, 11 мая, будет выходным днем. Украинцы смогут отдохнуть три дня подряд – 9, 10 и 11 мая.

Читайте также: Когда в Украине переходят на летнее время
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини