xcounter
Calendar Icon

Пятая годовщина со дня убийства Бориса Немцова: главный вопрос - кто заказчик - так и остался без ответа (видео)

27.02.2020 09:50 (Оновлено 27.02.2020 в 09:51)

Сегодня, 27 февраля, исполняется пятая годовщина со дня убийства лидера российской демократической оппозиции Бориса Немцова, который открыто и резко критиковал политику президента РФ Владимира Путина, передает FaceNews.ua.

Напомним, именно в этот день в 2015 году Борис Немцов был убит на Большом Москворецком мосту в самом центре Москвы несколькими выстрелами в спину.

Читайте также: Камера зафиксировала убийство Немцова (видео)

Смотрите также: Камера зафиксировала убийство Немцова (видео)

Все арестованные по этому делу, киллер Заур Дадаев, братья Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев — получили сроки. Но самый главный вопрос - кто заказчик - так и остался без ответа.

Авторы многочисленных публикаций в российских СМИ пишут о том, что убийцы российского оппозиционного политика Бориса Немцова в действительности были направлены именно властью Российской Федерации. Такое предположение поддерживают и российские оппозиционные политики, отмечая, что заказчик мог находится в ближайшем окружении президента РФ Владимира Путина.

Напомним, что за несколько часов до убийства оппозиционный политик Борис Немцов дал свое последнее интервью перед смертью на радиостанции «Эхо Москвы». Убийство Немцова произошло за день до антикризисного марша «Весна», запланированного на 1 марта. В эфире политик, в частности, озвучил требования марша политического и социально-экономического характера. Он заявил о необходимости немедленного прекращения войны в Украине и проведении честных выборов в России. Также оппозиционер поднял темы участия россиян в войне на Донбассе, аннексии Крыма, кремлевской пропаганды.

Убийство Немцова: пятая годовщина

Кто организовал убийство Бориса Немцова?: фильм-расследование

Читайте также: Брат Бориса Немцова назвал причины убийства российского оппозиционера

Читайте также: Брат Бориса Немцова назвал причины убийства российского оппозиционера
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини