xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали симптомы появления тромбов в сосудах

Голубоватый или красноватый оттенок кожи является главным признаком появления тромбоза. Наиболее уязвимыми к тромбообразованиям считаются люди, страдающие диабетом, ожирением. Чаще это люди, которые старше 60 лет, так как образование сгустков крови обычно вызвано сидячим образом жизни и отсутствием активности. Все это приводит к тому, что кровь скапливается в нижних конечностях и в глубоких венах может развиться тромб, который известен как тромбоз глубоких вен, передает FaceNews.ua.

Помимо голубоватого и красноватого оттенка кожи о возникновении тромбоза могут свидетельствовать не спадающие отеки на руках и ногах, также частые боли, напоминающие судороги. Во всех перечисленных случаях нужно незамедлительно обратиться к врачу.

Читайте также: Ученые заявили, что чай в пакетиках может вызывать опасную болезнь

Британская парламентская группа по тромбозу предоставила отчет, в котором сказано, что у каждого 20 человека образуются тромбы в вене. В больницах Англии более 25 тысяч умирают от тромбов.

Иногда вена от сгустка крови может очиститься сама по себе, но существует риск, что часть сгустка может попасть в легкие и привести к легочной эмболии. Для снижения риска образования тромбов медики советуют включать в рацион чеснок, куркуму и семена льна.

Читайте также: Обнаружена новая опасность газированных напитков
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини