xcounter
Calendar Icon

В Запорожской области полицейских подозревают в организации махинаций с изъятой рыбой (фото)

Следователи сообщили о подозрении трем следователям Главного управления Национальной полиции в Запорожской области, которые, по данным следствия, изымали рыбу и другую продукцию, после чего передавали ее неспециализированным предприятиям для реализации, передает FaceNews.ua.

"Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Мелитополе, сообщили о подозрении трем следователям Главного управления Национальной полиции в Запорожской области в злоупотреблении служебным положением, повлекшим тяжкие последствия (ч. 1, 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины)", - говорится в сообщении ГБР.

Читайте также: В Киеве коп прикрывал карманника, избившего четырех полицейских (видео)

Следствием установлено, что полицейские, злоупотребляя своими служебными полномочиями, при расследовании незаконного вылова рыбы, получали разрешения на проведение обысков на предприятиях, которые занимались выловом на законных основаниях.

Во время следственных действий правоохранители изымали рыбу и другую продукцию, после чего передавали ее неспециализированным предприятиям для реализации.

В результате незаконных действий сотрудников полиции субъектам хозяйствования нанесен ущерб на общую сумму более 865 тысяч гривен.

Сейчас проверяется причастность к совершению преступления руководства Главного управления Нацполиции области и сотрудников других правоохранительных органов, осуществлявших оперативное сопровождение и процессуальное руководство в указанных производствах.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, со штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан.

В Запорожской области полицейских подозревают в организации махинаций с изъятой рыбой

Смотрите также: На Прикарпатье мужчина инициировал собственное похищение, чтобы получить от отца деньги
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини