xcounter
Calendar Icon

Зеленский отказался отменять закон о строевом уставе ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский не подписал принятый Радой закон, который отменяет действие закона О строевом уставе Вооруженных сил Украины. Вместо этого он вернул его Раде со своими предложениями. Об этом говорится в карточке проекта закона № 2466, передает FaceNews.ua.

Текст с предложениями президента пока отсутствует на сайте ВРУ.

Напомним, что Верховная Рада признала таким, что утратил действие, закон Украины "О Строевом уставе Вооруженных сил Украины" 5 февраля.

Закон направлен на внедрение стандартов НАТО во всех сферах военной деятельности с целью достижения критериев, необходимых для приобретения членства в Организации Североатлантического договора.

Законом также было предусмотрено, что Кабмин до 1 марта 2020 года должен был внести свои нормативно-правовые акты, предусмотрев полномочия Министерства обороны Украины определять строевые приемы и движения военнослужащих без оружия и с оружием; строи подразделений и воинских частей в пешем порядке и на машинах; порядок выполнения воинского приветствия, проведения строевого смотра, место Боевого Знамени воинской части в строю, порядок его внесения и вынесения; обязанности военнослужащих перед построением и в строю и требования к их строевому обучению.

Документ должен был вступить в силу с 1 марта 2020 года.

Читайте также: Зеленский подписал важный указ в сфере оборонно-промышленного комплекса
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини