xcounter
Calendar Icon

Украина не будет праздновать 9 мая: Пристайко разозлил РФ заявлением (видео)

29.02.2020 20:13 (Оновлено 29.02.2020 в 20:14)

Министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что позиция Украины остается неизменной и 9 мая в стране праздновать не будут. В России успели отреагировать на заявление, передает FaceNews.ua.

Он подчеркнул, что президенту Украины Владимиру Зеленскому не приходило приглашение принять участие в параде в Москве в честь 75-й годовщины окончания Второй мировой войны.

По словам Пристайко, Украина, как и весь европейский континент, спустя годы готова понять, почему произошла эта трагедия и простить друг друга. Он считает, что празднование должно идти именно "в эту сторону".

"Это должно быть празднование того, что наконец континент находится в течение 75 лет, если не считать наши шесть лет войны, в относительном мире", – сказал министр.

В российских СМИ уже успели обсудить то, что Зеленский "остался без приглашения на парад в Москве". В эфире пропагандистского канала "Москва24", подчеркнули, что ранее в Кремле "обещали пригласить украинского лидера и всех, кто чтит память защитников мира от нацизма".

"Киев намерен 9 мая еще раз напомнить всем о трагедии Второй мировой войны и "простить" произошедшее всем участникам, а праздновать День Победы Украина не будет", – написали на сайте Газета.ru.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини