xcounter
Calendar Icon

Байден впервые выиграл прймериз

01.03.2020 06:45

Джо Байден выиграл праймериз демократов в Южной Каролине и переломил "беспроигрышную серию" Берни Сандерса. Это позволит ему с оптимизмом подойти к "супервторнику".Бывший вице-президент США Джо Байден в субботу, 29 февраля, впервые одержал победу на первичных выборах (праймериз) демократов. Это произошло в штате Южная Каролина. По результатам подсчетов 93 процентов бюллетеней, он набирает 48,9 процента процента голосов, его главный конкурент Берни Сандерс - 19,8 процента.

"Мы живы более, чем когда-либо", - заявил Байден. "Для всех, кто был сбит с ног, оставлен позади, для тех, кого не принимали в расчет - это ваша кампания", - обратился он к сторонникам.

Между тем занявший третье место на праймериз с предварительным результатом в 11,4 процента миллиардер Том Стейер объявил, что отказывается продолжать участвовать в президентской гонке. Он заявил, что принял это решение, поскольку больше не видит шансов на победу.

Победа Байдена может помочь ему переломить ситуацию перед так называемым "супервторником" - первым вторником марта, когда праймериз пройдут сразу в 15 штатах. "Супервторник" придется в этом году на 3 марта. В этот день решится, упрочит ли 78-летний сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс лидерство и станет недосягаемым для Джо Байдена, или тот еще сможет с ним побороться.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини