xcounter
Calendar Icon

В Британии обнаружены останки римских легионеров

05.03.2020 13:50 (Оновлено 05.03.2020 в 13:50)

Обломки древнего римского форта, обнаруженные археологами на территории Великобритании, позволили ученым получить массу ценных для науки сведений. Археологи, в частности, раскопали могилы легионеров, которые погибли, как предполагается, в первые годы римского вторжения в Британию, передает FaceNews.ua.

Находка была обнаружена в графстве Кент, в районе населенного пункта Кентербери. Здесь сохранились остатки римского форта, который был построен примерно две тысячи лет назад.

Читайте также: На Марсе обнаружили странный объект (фото)

Возраст находки указывает на то, что форт появился в первые годы вторжения римлян в Британию. Он представляет собой не укрепленное сооружение, а нечто вроде тылового лагеря, который использовался для снабжения оккупационных войск. Здесь находились армейские склады и прочие подобные объекты.

Ученые обнаружили также две могилы римских легионеров, которые погибли, предположительно, в первые годы вторжения. Плюс, археологам посчастливилось отыскать большое количество древних артефактов — в частности, стекло из Галлии (теперь Франция) и немецкую керамику. Находки указывают на то, что в римском завоевании Британии были задействованы бывалые воины, которые ранее поучаствовали в других завоевательных походах римской армии.

Читайте также: Обнаружен единственный в мире орангутан-альбинос
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини