xcounter
Calendar Icon

Германия занимает третье место в ЕС по занятости женщин на рынке труда

06.03.2020 11:25

Согласно статистике, в ФРГ трудоустроены 76 процентов женщин. В Европейском Союзе выше показатели лишь у Швеции и Литвы.В Германии три из четырех женщин (76 процентов) в возрасте от 20 до 64 лет заняты на рынке труда. Об этом в пятницу, 6 марта, сообщило Федеральное статистическое ведомство со ссылкой на данные за 2018 год. По этому показателю ФРГ находится на третьем месте в Евросоюзе, уступая лишь Швеции (80 процентов) и Литве (77 процентов). Еще 10 лет назад в Германии были трудоустроены 68 процентов женщин.

В то же время почти половина ныне трудоустроенных в ФРГ женщин (47 процентов) занята неполный рабочий день. Среди мужчин частично занят лишь каждый 11-й (9 процентов). По занятости неполный рабочий день в Евросоюзе лидируют Нидерланды. Здесь на неполную ставку трудятся почти три четверти женщин и четверть мужчин.

С ростом занятости женщин на рынке труда ФРГ растет и их финансовая независимость. Доля женщин, которые финансово обеспечивают себя самостоятельно, выросла с 2008 до 2018 год с 59 до 68 процентов. Доля финансово независимых среди мужчин в ФРГ значительно выше - 81 процент.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини