xcounter
Calendar Icon

В Украине у девяти человек подозревают коронавирус

06.03.2020 12:34 (Оновлено 06.03.2020 в 12:35)

По состоянию на пятницу, 6 марта, в Центр общественного здоровья поступило девять сообщений о подозрении на заражение коронавирусом COVID-19, передает FaceNews.ua.

Читайте также: Жесткий карантин из-за коронавируса вводят еще в одной области Украины
"На сегодняшний день в Центр общественного здоровья поступило 9 сообщений о подозрении на заболевание COVID-19, лабораторные исследования в вирусологической референс-лаборатории продолжаются", – говорится в сообщении Минздрава.

В Черновицкой области, где был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19, состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации. По его итогам было рекомендовано приостановить учебный процесс в учреждениях дошкольного, общеобразовательного и высшего образования, а также ограничения массовых мероприятий.

В Минздраве отметили, что по всей Украине в определенных медицинских учреждениях продолжаются обучения (симуляционные упражнения) в случае фиксации коронавируса. Указывается, что Украина готова принимать и лечить пациентов с COVID-19.

"У нас есть инфекционные боксы, около 12 тысяч коек в инфекционных стационарах, 2 тысячи врачей-инфекционистов и 5 тысяч других медицинских работников, работающих в инфекционных больницах и инфекционных боксах", – добавили в ведомстве.
Смотрите также: Как люди здороваются на фоне коронавируса (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини