xcounter
Calendar Icon

После обстрела боевиков возле Марьинки начался крупный пожар: огонь дошел до жилых домов (фото)

08.03.2020 17:32 (Оновлено 08.03.2020 в 17:33)

Боевики на Донбассе обстреляли украинские позиции у прифронтовой Марьинки с применением бронебойно-зажигательных боеприпасов. В результате обстрела загорелась сухая трава, а пожар быстро распространился на большую территорию. Огонь добрался также к домам местного населения, сообщает штаб Операции объединенных сил в Facebook - передает

Известно, что огонь быстро распространялся из-за сильного ветра. Дошел пожар и до позиций украинских защитников, в результате чего поврежден один опорный пункт. Спасателям удалось локализовать возгорание сразу после того, как он добралась до жилых домов.

По словам бойца Тараса, украинским военным удалось уберечь от огня и заброшенные здания Марьинки. Иначе пожар длился бы несколько дней и был намного больше.

"Чтобы эффективно и оперативно ликвидировать пожар, спасти наши позиции и помочь местным жителям, мы приложили большие усилия. Тушили огонь всеми возможными средствами – перекапывали землю, засыпали пожар песком, далее к ликвидации бедствия присоединились местные пожарные", – рассказал военный.

В последнее время оккупанты практически ежедневно обстреливают украинские позиции в окрестностях Марьинки. Чаще всего боевики открывают огонь из пулеметов и гранатометов. По словам военных, обстрелы усиливаются с наступлением сумерек.

Читайте также: Российские оккупационные войска 5 раз обстреляли украинских военных - штаб ООС
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини