xcounter
Calendar Icon

В Киеве ограничивают спортивные мероприятия, Свитолина празднует победу в Мексике

12.03.2020 14:00 (Оновлено 12.03.2020 в 14:08)

Ограничение въезда в Италию и приостановление вех спортивных соревнований в стране на целый месяц – такие меры предосторожности будут принимать и в других странах, уверены спортивные аналитики Favoritnr1.com. В Киеве Из-за распространения коронавируса было принято решение ограничить образовательный процесс и отменить массовые мероприятия. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, объяснив такое решение превентивными мера из-за распространения коронавируса. Впрочем, Кличко не стал уточнять, коснутся ли ограничения спортивных мероприятий. Не исключено, что футбольные и баскетбольные матчи, запланированные в столице, могут пройти при пустых трибунах.

Пока что появляется информация, что каждая спортивная федерация будет принимать решение по поводу проведения своих турниров самостоятельно. Здесь эксперты БК Леон считают, что тот же украинский футбольный чемпионат может пойти по стопам испанской лиги, где матчи местного первенства проходят без зрителей. Однако такое развитие событий вполне можно ожидать, если в Киеве будет зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом. Пока что городская администрация перестраховывается и принимает меры предосторожности.

Впрочем, на более высоком уровне чиновники рассматривают вариант о запрете проведения спортивных соревнований на время эпидемии. Этот сценарий серьёзно обсуждался кабинетом министров на очередном заседании. К примеру, польские власти уже готовы объявить, что ближайший товарищеский матч между Украиной и Польшей пройдет без болельщиков и будет показан по ТВ. В Польше уже введены меры для борьбы с распространением коронавируса – отменены массовые мероприятия.

Также история с коронавирусом коснулась и тенниса.

Организаторы престижного турнира ATP и WTA в американском Индиан-Уэллс приняли решение отменить соревнования из-за угрозы распространения коронавируса. Интересно, что в Индиан-Уэллсе собиралась выступить лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина. Более того, эксперты полагали, что украинка может стать одним из главных фаворитов турнира после удачного выступления в Мексике.

Там Свитолина сумела пробиться в финал, где обыграла сорок седьмую ракетку мира Мари Боузкову.

Этот поединок стал самым продолжительным в карьере Элины и завершился победой украинки спустя три часа после его начала. Украинка с трудом взяла первый гейм только на тай-брейке со счетом 7:5, а второй сет и вовсе остался за представительницей Чехии (6:4). На третий сет Элина вышла с совершенно иным настроем и быстро выиграла пять геймов. Впрочем, Боузкова начала подбираться все ближе и ближе, но Свитолина сумел выиграть матч-бол и одержала победу.

Отметим, что завоеванный в Мексике трофей стал для Свитолиной первым за последние полтора года. До этого Элина ни разу не побеждала с момента триумфа на Итоговом турнире в конце 2018-го года. За победу в Мексике Элина получила почти сорок пять тысяч долларов.

Читайте также: Киев вводит противоэпидемические мероприятия и ограничения (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини