xcounter
Calendar Icon

Нидерланды вводят лимит скорости на автобанах 100 километров в час

12.03.2020 21:35

Новое ограничение скорости в Нидерландах начнет действовать повсеместно с 16 марта. В настоящее время максимальная скорость на автобанах этой страны не должна превышать 130 километров в час.Нидерланды в борьбе с загрязняющими экологию оксидами азота ограничивают дневное движение на автобанах скоростью в 100 километров в час. Начиная с четверга, 12 марта, на автотрассах страны устанавливаются новые дорожные знаки, сообщило нидерландское ведомство по дорогам и водным путям. Новое ограничение скорости на автобанах вводится повсеместно с 16 марта.

Власти призвали автомобилистов внимательно следить за дорожными знаками. "Новый лимит скорости на дороге начинает действовать с момента установки соответствующего дорожного знака", - пояснили в ведомстве. Превышать 100 километров в час разрешается в вечерний и ночной период с 19 до 6 часов.

"Поскольку вечером и ночью разрешенная скорость выше дневной, на многих дорожных знаках установлено окно показателей времени", - отметили в ведомстве. Максимальная скорость на автобанах не должна превышать 130 километров в час. Новые ограничения скорости в Нидерландах вводятся в связи с тем, что эта страна значительно превышает допустимые в ЕС объемы выбросов оксидов азота.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини