xcounter
Calendar Icon

SARS-CoV-2: Коронавирус добрался до знаменитостей

13.03.2020 05:55

Положительные результаты теста на коронавирус выявлены у супруги премьера Канады Трюдо. Первые случаи инфицирования зафиксированы в английской футбольной Премьер-лиге и в штаб-квартире ООН.Сразу несколько знаменитостей, высокопоставленных чиновников и спортсменов сообщили в четверг, 12 марта, что инфицированы коронавирусом SARS-CoV-2. Как рассказал представитель премьер-министра Канады Джастина Трюдо, супруга главы правительства - Софи Грегуар - получила положительные результаты теста, она изолирована.

Сам Трюдо чувствует себя хорошо, у него нет никаких симптомов заболевания COVID-19. Исполнять обязанности премьера в течение предстоящих 14 дней он будет, находясь в карантине.

Заразился тренер "Арсенала"

Первый случай инфицирования зафиксирован в английской футбольной Премьер-лиге. У главного тренера лондонского "Арсенала", испанца Микеля Артеты, диагностирован коронавирус. "Это действительно не может не разочаровывать. Я сдал тест, после того как почувствовал себя плохо", - пояснил Артета. "Вернусь к работе, как только мне будет позволено", - добавил он.

Как минимум на 14 дней "Арсенал" отстранен от игр. В субботу, 14 марта, команда должна была встретиться с клубом из графства Восточный Сассекс "Брайтон энд Хоув Альбион", в связи с новыми обстоятельствами игра отменена.

Первый случай в штаб-квартире ООН

В 39-этажном здании ООН в Нью-Йорке тоже появился первый заболевший: это - одна из филиппинских дипломатов. В последний раз она была на работе 9 марта и провела в штаб-квартире всемирной организации около получаса. Все сотрудники постпредства Филиппин при ООН помещены в карантин, доступ к их секции перекрыт. В комплекс зданий на востоке Манхэттена, где проходит большинство заседаний Генеральной ассамблеи и Совета Безопасности ООН, перестали пускать посетителей.

Отрицавший масштаб эпидемии Болсонару сдал тест

Между тем президент Бразилии Жаир Болсонару сдал тест на коронавирус. Результаты ожидают к 13 марта. Ранее стало известно, что Фабио Вайнгартен - глава секретариата по общественным коммуникациям при администрации бразильского президента - инфицирован. В минувшую субботу, 7 марта, Вайнгартен, находившийся в командировке в США в составе бразильской делегации, обедал в одном помещении с американским президентом Дональдом Трампом в его резиденции Мар-а-Лаго в штате Флорида. Во вторник, 10 марта, Жаир Болсонару высказал мнение, что масштабы распространения нового коронавируса SARS-CoV-2 в мире - "по большей части, выдумка".

Выздоровели более 70 тысяч человек

По состоянию на 06.20 мск 13 марта в мире выявлены 134 717 случаев заражения, из-за легочного заболевания COVID-19, вызванного вирусом, скончались 4 979 человека. Число выздоровевших составило 70 381. Такие данные привел сайт Worldometer международной группы волонтеров, отслеживающих всемирную статистику в режиме реального времени. По его же информации, от сезонного гриппа с начала года в мире умерли 96 084 человека.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини