xcounter
Calendar Icon

В украинских детсадах разрешат работать без педагогического образования

Кабинет Министров принял определенные изменения в образовательной деятельности дошкольных учреждений. Теперь в садики могут брать не только работников с педагогическим образованием, также упростят условия для открытия частного детсада. Ведь как известно государственных детских садов на всех не хватает, а в группах количество детей, превышающее норму. Об этом пишет newformat.info - передает FaceNews.ua.

Детский сад. Фото: скриншот YouTube

Все родители сталкиваются с проблемой дефицита дошкольных учреждений, особенно это заметно в крупных городах. На очередь в садик приходится становиться чуть ли не с рождения ребенка. По ее словам бывшего министра образования Анны Новосад, данные изменения дадут возможность расширять сеть детских садов, упростят условия открытия и работы детских дошкольных учреждений.

Теперь открыть частный детский садик станет проще, это позволит привлечь к учебной работе нужных специалистов и обеспечить детей качественным питанием.

Чтобы открыть детский сад теперь не обязательно иметь собственные пищеблоки, прачечные и штатных медработников. Для этого можно будет нанять соответствующие частные компании, которые имеют право предоставлять такие услуги.

В Минобразования уверены, что это поможет открытию небольших учреждений дошкольного образования в приспособленных помещениях. Ведь как известно государственных детских садов на всех не хватает, а в группах количество детей, превышающее норму.

Также заниматься с детьми в детских садах смогут и люди без специального педагогического образования. Однако такие лица должны обладать высокими моральными качествами, а также физическим и психическим состоянием, которое позволяет выполнять профессиональные обязанности.

Читайте также: Дети и детский сад: сколько раз в год «имеет право» болеть ребенок?
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини