xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, почему нельзя полностью отказываться от сахара

Не секрет, что чрезмерное употребление сладкого вредит не только фигуре, но и всему организму. Многие диетологи рекомендуют отказаться от сахаросодержащих продуктов, чтобы похудеть. Однако это может иметь и некоторые побочные эффекты. О них, собственно, мы и поговорим.

Так, дефицит сахара в организме может привести к печальным последствиям. Сладости содержат не только сахар, но и необходимые для жизненной энергии углеводы - передает FaceNews.ua.

По словам врача-диетолога, если мы полностью исключим сладкое из рациона, наша фигура безусловно станет стройнее. Однако такие изменения могут спровоцировать другие проблемы и даже заболевания.

Так, например, люди, которые полностью отказались от сахара, чаще страдают артритом и тромбозом. Кроме того, отсутствие сладостей в рационе может привести к ухудшению работы головного мозга, а с возрастом даже к проблемам с памятью. Также отказ от сахара способствует возникновению заболеваний печени и селезенки. Нельзя забывать и о нашем настроении.

Продукты, в составе которых есть сахар, способствуют выработке гормона радости, поэтому тот, кто питается исключительно «здоровой пищей», более подвержен стрессам и депрессиям, - заявляет эксперт.

При этом эксперты совсем не рекомендуют увлекаться пирожными и кондитерскими изделиями. Однако кусочек шоколадки после обеда никому не повредит, подчеркнула специалист.

Читайте также: Назван напиток, который снижает уровень сахара в крови
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини