Срочное обращения главы Минздрава: "Необходимо ограничить передвижение внутри страны.
15.03.2020 19:14 (Оновлено 15.03.2020 в 19:17)
Министр здравоохранения Илья Емец обратился к украинцам cо срочным сообщением.
Об этом сообщает пресс-служба МОЗ Украины - передает FaceNews.ua.
"Со всей ответственностью сообщаю: сегодня угроза, которую несет коронавирус, велика как никогда. Для инфекции не имеет значения материальное положение или социальный статус. Болеют как всемирно известные политики, актеры, так и простые люди. Сегодня враг номер один не только украинского общества, но и всего мира - это смертельно опасная инфекция, коронавирус",- заявил Емец.
Министр подчеркнул необходимость закрыть заведения общественного питания и ТРЦ, работать должны только аптеки и продуктовые магазины, необходимость ограничения передвижение внутри страны, дистанционный режим работы работников, пересмотреть режим работы общественного транспорта и ограничения разрешенные собрания людей в группах до 10 человек.
"Призываю всех украинцев не быть легкомысленными. Это то время, когда необходимо не паниковать, а мобилизоваться, собрать все силы и помочь себе, своим близким и своим согражданам. Сейчас еще есть возможность не допустить ужасной трагедии на территории всей Украины. Успешный опыт других стран показал, что самоизоляция - самый эффективный способ предупреждения распространения болезни. Будьте сознательными, берегите себя и своих близких.",- сказал министр.
Читайте также: В Минздраве хотят ограничить работу заведений общественного питания из-за коронавируса


Офіс Президента в центрі скандалу: 150 мільйонів за мовчання екс-міністра юстиції
Євген Хмара — новий міністр оборони: НАБУ затримало заступницю керівника ОП, Федоров готує старт в політику
Інтервальне голодування: чи справді воно продовжує життя та покращує здоров'я?
Вибори під час війни: чи можливі, чи потрібні Україні?
Українська балістика на марші: чи вдарили вперше по РФ і куди рухається програма "Сапсан"?
Ізраїль не допустить турецького впливу в Сирії: удари по аеродрому Абу-Еддухур та безпека Гази
Прах Євгена Коновальця повернувся в Україну: завершення 90-річної епопеї
Призначення нових міністрів: Хмара очолить Міноборони, Себіга – МЗС















