xcounter
Calendar Icon

Клиники в ФРГ ожидают резкого наплыва инфицированных коронавирусом пациентов

17.03.2020 06:30

При худшем развитии событий в ближайшие месяцы до половины всех пациентов в реанимациях будут больные с коронавирусом, прогнозируют клиники.В ближайшие дни количество инфицированных пациентов в немецких клиниках резко возрастет. Об этом во вторник, 17 марта, заявил глава Общества немецких больниц Геральд Гас (Gerald Gaß) в интервью изданиям германского медиаконцерна Funke Mediengruppe.

"Если до конца недели количество случаев заражений коронавирусом в Германии вырастет до 20 тысяч, надо рассчитывать, что до 1500 человек должны будут получать помощь в больницах", - заявил Гас.

Количество коек в реанимациях надо увеличивать

За последние дни количество пациентов с коронавирусом SARS-CoV-2 в немецких больницах уже увеличилось втрое, отметил Гас. По его словам, больницы были к этому готовы и на данный момент не перегружены. Однако Гас также уверен, что количество коек в реанимациях необходимо увеличивать ежедневно.

"Через два-три месяца возможно увеличить количество коек с нынешних 28 тысяч до 34 тысяч. Количество аппаратов ИВЛ также должно быть увеличено с нынешних 20 тысяч", - добавил глава Общества немецких больниц. По его словам, при худшем развитии событий в ближайшие месяцы до половины всех пациентов в реанимациях будут больные с коронавирусом.

На утро вторника, по данным ресурса Worldometers, отслеживающего развитие пандемии коронавируса в мире, число заразившихся SARS-CoV-2 в Германии составило 7272 человека, 17 пациентов скончались от последствий заболевания COVID-19.

Карта распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса:

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини