xcounter
Calendar Icon

Выманивают деньги у пенсионеров: украинцев предупредили о новом виде мошенничества

17.03.2020 14:42 (Оновлено 17.03.2020 в 14:48)

В Украине сейчас наблюдается всплеск паники на фоне распостранения коронавируса, и этим решили воспользоваться мошенники, передает FaceNews.ua.

О новой схеме, которую используют аферисты, сообщили в соцсетях.

Читайте также: В Киеве мошенники выманили у женщины почти 70 тысяч гривен, не выходя из камеры СИЗО

"Внимание! Новый вид мошенничества в Украине! Мошенники очень быстро подстраиваются под обстоятельства. Под карантин они придумали развод для пенсионеров. Прошу распространить информацию, чтобы не дать возможности облапошить ваших родителей!", - написала в Фейсбук Людмила Усакова.

"Только что позвонила мне мама (90) лет, сообщила, что ей поступил звонок на стационарный телефон с пенсионного фонда от самой (!) заведующей, которая сообщила, что сейчас срочно всем нужно поменять старое пенсионное удостоверение на электронное. Для этого не нужно никуда ходить, а придут две сотрудницы и заберут старое удостоверение, а через 5 дней принесут новое.Кроме этого, все деньги, которые есть у пенсионера дома, нужно срочно (именно сегодня) положить на карточку ("Сколько у Вас сейчас есть денег?"). Сегодня, потому что потом будет уже поздно. "Дозвониться мне очень трудно, поэтому просто делайте всё по инструкции, которые даю Вам я и дадут мои сотрудницы! Ждите, они сегодня придут". Ну, хорошо, что у моей мамы хватило ума позвонить мне. А сколько пенсионеров, которые не додумаются до того, что это развод?! Сообщите своим родителям и знакомым о такой опасности! Что ещё важно - все данные о пенсионере у них есть! Кто-то же слил им эту информацию! Известен адрес и количество денег. Приходят, им открывают дверь, удар по голове и деньги в кармане. А можно и без этого обойтись, ведь доверчивый пенсионер и сам готов отдать эти деньги. Не открывают дверь? Взлом решает все проблемы" - отметила Людмила Усакова.

Читайте также: В Великобритании мошенники заработали на коронавирусе $1 млн
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини