xcounter
Calendar Icon

Ученые выяснили, как иммунная система борется с коронавирусом

Австралийские ученые исследовали, как именно иммунная система человека борется с коронавирусом Covid-19. Процесс выздоровления от коронавируса похож на процесс выздоровления от гриппа, передает FaceNews.ua.

По мнению ученых, определение того, какие именно иммунные клетки вырабатываются в процессе выздоровления, помогут в разработке вакцины. Исследование опубликовано в научном журнале Nature Medicine.

В процессе выздоровления одного из больных от коронавируса ученые заметили четыре типа иммунных клеток, которые уничтожали вирус. Это такие же клетки, как и у пациентов с гриппом на той же стадии течения болезни.

Такое открытие важно, ведь мы впервые понимаем, как наша иммунная система борется с новым коронавирусом, – отметила соавтор исследования профессор Кэтрин Кедзерська.

Следующим шагом для ученых должно стать определение, почему иммунная система срабатывает не так эффективно, если течение заболевания сложное.

Сейчас важно понять, чего не хватает или что отличается у пациентов, которые умерли, или у которых действительно тяжелое состояние, — чтобы мы могли понять, как их защитить, – объяснила профессор.

В январе институт стал первым в мире, который воссоздал вирус за пределами Китая. С того времени исследовательское учреждение получило дополнительное финансирование от австралийского правительства, а также пожертвования от бизнеса и китайского миллиардера Джека Ма.

Читайте также: Пандемия коронавируса может продлиться два года, - Институт Коха
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини