xcounter
Calendar Icon

В Таиланде разработали экспресс-тест, определяющий наличие коронавируса в организме за 30 минут

18.03.2020 09:16 (Оновлено 18.03.2020 в 09:19)

Тайские ученые из Института науки и технологий Видьясиримедхи (VISTEC) разработали экспресс-тест на выявление в организме человека инфекции коронавируса COVID-19, передает FaceNews.ua.

Отмечается, что клинические испытания этого экспресс-теста планируется начать в следующем месяце.

Читайте также: В Украине зафиксировали уже 14 случаев заражения коронавируса, среди заболевших - дети

По данным исследовательской группы, новый анализ способен предоставить результат через 30-45 минут. Преподаватель факультета биомолекулярной науки и техники Чаясит Уттамапинант отметил, что для запланированных испытаний готовятся производить до 4 тыс. экспресс-тестов ежедневно. Стоимость каждого из них составит примерно 475 батов (15 долларов).

В свою очередь управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов королевства рекомендует не покупать тесты на коронавирус, которые продаются в интернете, поскольку ни один из них не был сертифицирован властью.

Вспышка и распространение коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает заболевание COVID-19 были впервые замечены в китайской провинции Хубэй в конце 2019 года. С того момента заражения этим вирусом были зафиксированы в более чем 130 странах мира, включая Украину. Начиная с 11 марта Всемирная организация здравоохранения признала распространение болезни — пандемией.

Читайте также: Коронавирус выявили во всех странах Европы
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини