xcounter
Calendar Icon

В Одесской области ссора во время застолья закончилась взрывом гранаты

Полиция расследует взрыв боевой гранаты в райцентре Балта Одесской области, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба ГУНП, трое мужчин отмечали Международный женский день, когда между двумя из них - 30-летним племянником и его 50-летним дядей — произошел конфликт.

Старший из празднующих пошел к себе домой, принес оттуда три гранаты и начал запугивать ими родственника. В этот момент одна из гранат выскользнула из его рук и взорвалась. Чудом никто из участников инцидента серьезно не пострадал — все отделались осколочными царапинами.

Затем племянник отнял у дяди оставшиеся гранаты. Одну забросил в огород, другую — в озеро. Третий их товарищ, хозяин дома, где произошло ЧП, обратился в полицию.

Правоохранители изъяли из дома и с земельного участка заявителя остатки взорвавшихся боеприпасов, третий подняли со дна озера.

В отделе полиции 50-летний задержанный отрицать свою вину не стал: объяснил, что был крайне возмущен высказываниями племянника в адрес жены, поэтому решил его проучить. Выяснять происхождение взрывоопасных предметов полицейским придется в ходе следствия — внятного ответа на этот вопрос мужчина не дал.

Действия подозреваемого квалифицировали сразу по двум статьям УК: ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Читайте также: ГБР совместно с Офисом генпрокурора и СБУ задержали прокурора-взяточника (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини