xcounter
Calendar Icon

В Запорожье украли 1,5 млн гривен, выделенных на ремонт тубдиспансера

Бывших сотрудников Управления капитального строительства Запорожской ОГА подозревают в присвоении полутора миллиона гривен, выделенных на ремонт противотуберкулезного диспансера, передает FaceNews.ua.

"Сообщено о подозрении бывшему главному специалисту отдела Управления капитального строительства Запорожской облгосадминистрации, заместителю начальника указанного управления в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины, а также директору одной из подрядных организаций в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 366, и ч. 5 ст. 191 УК Украины, а именно в служебном подлоге и завладении государственными средствами в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением ", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Запорожской области.

Установлено, что указанные лица присвоили и растратили более 1,5 млн бюджетных средств.

Читайте также: ГБР совместно с Офисом генпрокурора и СБУ задержали прокурора-взяточника (фото)

Так, между Управлением капитального строительства Запорожской ОГА и подрядной организацией был заключен договор о закупке работ за государственные средства, а именно о реконструкции областного противотуберкулезного диспансера.

Впоследствии, предприниматель внес в акты выполненных работ, заведомо недостоверные сведения о выполнении строительства, в действительности которых выполнено не было. В свою очередь, работник отдела УКС Запорожской ОГА и заместитель начальника УКС Запорожской ОГА подписали указанные акты, на основании которых в дальнейшем были перечислены на счет подрядчиков денежные средства в качестве оплаты за выполненные работы, которые фактически не были выполнены. В результате чего государству нанесен ущерб на сумму почти 1,5 млн грн.

Досудебное следствие продолжается.

Читайте также: В Одесской области работница банка присвоила 2,5 мл грн со счетов иностранцев
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини