xcounter
Calendar Icon

Двое украинских учителей попали в топ-50 самых лучших учителей мира

В Топ-50 лучших учителей мира по версии премии Global Teacher Prize вошли сразу двое участников из Украины: Наталья Гладких и Александр Жук, передает FaceNews.ua.

Как сообщается на странице конкурса Global Teacher Prize Ukraine лучших выбирали из более 36 000 участников. Следующим этапом конкурса станет отбор лучшей десятки, а наградят учителя-победителя 2020 в октябре в Лондоне.

Наталья и Александр - финалистка 2017 и победитель 2018 национальной премии Global Teacher Prize Ukraine, которую проводит «Освіторія».

Наталья Гладких - специальный педагог, более 9 лет учит детей с инвалидностью. Понимание, что в школьной системе нет места детям с комплексными нарушениями, вдохновило ее с единомышленниками основать собственную инклюзивную школу.

Александр Жук - учитель информатики из Запорожья. Он изучил жестовый язык, чтобы делиться с детьми с нарушениями слуха тонкостями IT, создал энергокоманду, делает с учениками роботов и солнечные панели и три года подряд побеждает в математическом конкурсе по устному счету.

Отмечается, что Всемирную премию Global Teacher Prize часто называют Нобелевкой для учителей. Ежегодно лучший учитель получает 1 миллион долларов США и возможность влиять на образование на всей планете.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини