xcounter
Calendar Icon

В Киеве из-за коронавируса на вход и выход закрыли все интернаты

В Киеве из-за угрозы распространения COVID-19 на вход и выход закрылись все 8 интернатов города, в которых проживает более 2 тыс. человек, передает FaceNews.ua.

Читайте также: Министр здравоохранения написал заявление об отставке
"Из-за угрозы распространения эпидемии, мы приняли решение максимально ограничить контакты уязвимых категорий населения. Для этого все интернатные учреждения города закрыты на вход и выход. Также на территории интернатов не допускаются посетители. Работники, которые живут за пределами Киева, временно проживают на территории интернатов, или работают вахтовым методом", - сказала заместитель председателя КГГА Марина Хонда.

По ее словам, сейчас в интернатах нет ни одного подозрения на COVID-19. ОРВИ в Киевском психоневрологическом интернате заболели 11 человек, еще двое - в Дарницком детском доме-интернате.

"Всего в Киеве работает 8 интернатных учреждений, из них: 2 детских, 2 пансионаты для пожилых людей и 4 психоневрологические интернаты. В них проживает 2378 человек. Работники учреждений осуществляют постоянный контроль эпидемической ситуации", - сообщили в пресс-службе КГГА.
Читайте также: "Укроборонпром" готов передать разработку аппаратов искусственной вентиляции легких частным компаниям
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини