xcounter
Calendar Icon

На улицах Нью-Йорка появились мобильные морги

27.03.2020 14:30

Нью-Йорк готовится к резкому росту смертей от COVID-19, поэтому в нескольких больничных комплексах города появились рефрижераторы для хранения тел, передает FaceNews.ua.

Трейлеры-рефрижераторы, которые будут использоваться в качестве самодельных моргов, будут находиться около двух больниц с четверга, в то время как Нью-Йорк имеет дело с растущим числом смертей в эпицентре пандемии коронавируса.

Смотрите также: Медсестра из США рассказала о необычном признаке заражения коронавирусом (видео)

Последний раз, когда Нью-Йорк принимал такие решительные меры, было после террористических атак 11 сентября 2001 года, когда офису городской судебной экспертизы было поручено выявить десятки тысяч частей тел от 2753 человек, погибших в результате аварии Всемирного торгового центра.

Так, подобные временные морги сигнализируют о историческом вызове, вызванном кризисом в области здравоохранения.

Однако, отмечается, что данные трейлеры-холодильные камеры нужны не конкретно для умерших из-за коронавируса, а для того, чтобы разгрузить больничные морги, если они будут переполнены.

По данным на утро 27 марта, в Нью-Йорке зафиксировано почти 22 тысячи случаев заражения коронавирусом, 281 человек умер. Всего в США подтверждены более 80 тысяч случаев коронавирусной инфекции, число погибших превысило 1,1 тысячи человек.

Читайте также: ​Глава правительства Великобритании Борис Джонсон заразился коронавирусом
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини