xcounter
Calendar Icon

Медсестра из США рассказала о необычном признаке заражения коронавирусом (видео)

27.03.2020 12:40

Американская медсестра, работавшая в доме престарелых, где 37 постояльцев скончались от коронавирусной инфекции, подметила отличительный признак, выделяющий самых тяжело больных – покрасневшие будто бы от аллергии глаза.

Медсестра рассказала, как может проявляться заражение коронавирусом

Недавно весь мир обсуждал, что врачи выделили новые важные симптомы COVID-19 — потерю обоняния и вкуса, но теперь сообщается о новом, еще более странном признаке, связанном с покраснением глаз у зараженных, передает FaceNews.ua.

По словам медсестры Челси Эрнест, которая работала в доме престарелых в Киркленде, штат Вашингтон, где 50 из 180 постояльцев заболели, а 37 умерли, красные глаза были чуть ли не главным признаком поражения коронавирусом.

«Это то, что я видела у каждого из них. Их глаза выглядели так, будто бы они страдают от аллергии. Белая часть глаза не красная, но есть покраснение вокруг глаза», — объяснила она в интервью для CNN, отметив, что не только она заметила этот странный симптом, но и ее коллеги, включая врачей из соседней больницы.
«У нас были пациенты, у которых покрасневшие глаза были единственным симптомом, который мы видели. Их отправляли в больницу, где вскоре они умирали. Как выяснялось позже, от коронавируса COVID-19», — продолжила свой рассказ Челси.

Центры по контролю и профилактике заболеваний в США, а также Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждают о таких симптомах коронавирусной инфекции, как высокая температура, сухой кашель, боль в груди и одышка, а также тошнота, диарея и отсутствие аппетита, но они ничего не упоминают о покраснении глаз. Однако Американская академия офтальмологии присылала сообщение о том, что COVID-19 может также вызывать конъюнктивит. В любом случае, в настоящее время нет дополнительной информации по этому вопросу, и наблюдение американских медсестер должно быть одобрено официальными лицами.

Смотрите также: Медики показали, как коронавирус поражает легкие (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини