xcounter
Calendar Icon

В сети всплыли фамилии зараженных коронавирусом: теперь над ними издеваются

27.03.2020 16:55 (Оновлено 27.03.2020 в 22:20)

Медучреждения обязаны информировать Минздрав о случаях заражения коронавирусом COVID-19, а в случае сокрытия такой информации – должны понести соответствующие наказания. Вместе с тем, власти не имеют права разглашать фамилии зараженных, потому как это уже привело к нарушению их прав. Теперь в СМИ над людьми публично смеются и издеваются. Проблему умышленного слива данных поднял на своей странице в Facebook тележурналист Константин Стогний, передает FaceNews.ua.

«Как быть с врачебной тайной? С приватностью личных данных? Почему в СМИ с издевками обсуждаются фамилии зараженных? Это не нарушение их прав? Да, надо наказывать медучреждения за сокрытие данных. Но тогда надо жестко карать и тех, кто их разглашает!», - отмечает ведущий программы «Надзвичайні новини».

Стогний подчеркнул, что эта пандемия обнажает не только слабости системы, но и беспросветную тупость чиновников всех рангов. «Я бы уже их оставил в покое. Ну, сколько можно их макать мордой в очевидные прорехи? Надоело. Но я вынужден это делать. От этого, без преувеличения, зависит развитие нынешней ситуации», - резюмирует он.

Смотрите также: На Буковине закрыли еще два села на карантин (видео)

Журналист отмечает, что в Украине не введено Чрезвычайное положение, а президент в своих обращениях к гражданам с телеэкрана уверяет, что нет никаких ограничений прав и свобод. Однако, это не так.

«Неужели всем этим светилам карантина и всевозможным Штабам не понятно, что нельзя все требовать только от граждан? Свалить все бремя этого периода на бизнес и простых людей? Ну, надо же наказывать и нерадивых представителей власти. Иначе эта несправедливость закончится социальным взрывом. А вопиющее нарушение прав граждан и разглашение их диагнозов приведет к тому, что люди просто откажутся проходить тесты на коронавирус. Свежи в памяти камни Новых Санжар и предложение сбить ракетой самолет. И это тех, кто был не заражен, а просто отправлены на карантин!», - предупредил Стогний.

Смотрите также: Заразившийся COVID-19 нардеп Шахов считает, что "пора уже выписываться" (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини