xcounter
Calendar Icon

В Украине поставили на паузу большую приватизацию

До стабилизации ситуации на мировых рынках Украина откажется от выставления на конкурсы объектов большой приватизации. Об этом в понедельник, 30 марта, сообщил глава Фонда госимущества Дмитрий Сенниченко на странице в Facebook, передает FaceNews.ua.

"В условиях мировой экономической турбулентности, вызванной эпидемией COVID-19, пока принимаем решение воздержаться от выставления на приватизационные аукционы объекты большой приватизации и государственные предприятия до стабилизации ситуации на финансовых рынках", – написал он.

Вместе с тем, Сенниченко подчеркнул, что политический курс на приватизацию и привлечение инвестиций в экономику Украины остаются неизменными: не стратегические объекты и избыточное имущество должны быть переданы на честных и конкурентных аукционах компетентным инвесторам.

По его словам, подготовка предприятий к привлечению инвесторов продолжается.

"Проводятся аудиты и разработка маркетинговых материалов для быстрого выставления на аукционы объектов сразу после преодоления кризиса", – отметил глава ФГИ.

Он также сообщил, что малая приватизация будет продолжена. По словам Сенниченко, во время недоверия к мировым валютам, приватизация небольших объектов недвижимости - это возможность для простых украинцев сохранить сбережения и одновременно сделать инвестицию в свою страну.

В начале марта сообщалось, что Кабинет министров передаст на приватизацию еще 431 госпредприятие.

Читайте также: Приватизация, банки, рынок земли: Зеленский подписал указ о реформах
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини