xcounter
Calendar Icon

В Сумской области задержали женщину, отправлявшую украинок в сексуальное рабство

Правоохранители в Сумской области пресекли международный канал торговли людьми и задержали местную жительницу, которая вербовала девушек для работы в Германии, где они попадали в сексуальное рабство, передает FaceNews.ua.

Как отметили в пресс-службе ГПСУ, совместная межведомственная группа задержала 36-летнюю сумчанку, которая по сговору с гражданином Германии вербовала девушек для дальнейшей сексуальной эксплуатации за пределами Украины.

Смотрите также: В Днепре КОРД задержал преступную группировку (видео)

Правоохранители установили, что женщина через социальные сети подыскивала сумчанок, которые находились в трудном материальном положении, и отправляла их в Германию.

Там ее сообщник обеспечивал женщин жильем и занимался поиском клиентов. В частности, задокументировано, как женщина в ноябре прошлого года обещала двум завербованным девушкам лично оплатить по оформлению необходимых документов для их выезда за границу.

В то же время женщина скрывала от девушек информацию о потенциальных рисках для их здоровья и даже жизни, обещая нормальные условия "работы" и большую плату. Зато близким людям обвиняемая рассказывала, как клиенты жестоко обращаются с девушками, и они фактически попадают в рабство. Кроме того, женщина помогла своему сообщнику получить поддельное украинские водительские права.

В отношении организатора преступной схемы прокуратурой Сумской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт.

Смотрите также: В Киеве горел рынок (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини