xcounter
Calendar Icon

Во всех областях ограничат въезд-выезд

Кабинет министров поручил областным и Киевской государственным администрациям на въездах и выездах на/с территории областей установить особый режим и развернуть КПП с привлечением военных и полиции, говорится в постановлении правительства, передает FaceNews.ua.

"Создать на въездах и выездах на/с территории областей контрольно-пропускные пункты, привлекать в установленном порядке для работы в этих пунктах военнослужащих, работников, материально-технические и транспортные средства предприятий, учреждений, организаций независимо от формы собственности, частей и подразделений Министерства обороны и Министерства внутренних дел", - отмечается в документе.

Также поручено организовать мониторинг состояния здоровья путешествующих путем бесконтактного измерения температуры, а в случае ухудшения эпидемической ситуации ограничить перемещения между областями.

Читайте также: В Украине во время карантина запретили отключать электричество и газ

Кроме того, ОГА должны обеспечить обустройство специализированных учреждений для организации обсервации (изоляции), питание, транспортировку к ним лиц, в том числе от пунктов пропуска через государственную границу и контрольных пунктов въезда на временно оккупированную территорию и выезда с нее, требующих обсервации (изоляции), медицинское наблюдение за ними.

Областные госадминистрации должны организовать проведение дезинфекционных мероприятий в жилых, производственных, учебных, санитарно-бытовых и других помещениях, зданиях и сооружениях.

В случае необходимости ОГА должны обеспечить оперативные отзывы с очной формы обучения на заочную врачей-интернов для привлечения к оказанию медицинской помощи.

Правительство также поручило ОГА принять дополнительные меры к выявлению и обслуживания одиноких лиц и лиц, одиноко проживающих, среди граждан пожилого возраста, лиц с инвалидностью, лиц, находящихся на самоизоляции, и организовать надлежащее социальное сопровождение.

Читайте также: Кабмин ужесточил карантин: что запрещено делать (инфографика)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини