xcounter
Calendar Icon

ЕС распределит несовершеннолетних из лагерей для беженцев в Греции

04.04.2020 08:30

Страны ЕС заберут из лагерей в Греции около 1600 несовершеннолетних мигрантов без сопровождения, сообщила глава Еврокомиссии фон дер Ляйен. В акции участвуют 8 стран, в том числе, Германия.Страны Евросоюза на предстоящей неделе приступят к распределению до 1600 несовершеннолетних мигрантов без сопровождения, находящихся в лагерях для беженцев в Греции. Об этом сообщила председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) в интервью медиакомпании ARD вечером в пятницу, 3 апреля.

"Мы можем теперь приступить к этому, и я очень благодарна за то, что мы это теперь делаем", - сказала она, отметив, что первой страной ЕС, которая заберет несовершеннолетних беженцев, станет Люксембург. Всего же в акции участвуют восемь стран ЕС, в том числе, Германия.

Германия – в числе принимающих стран

МВД ФРГ неделю тому назад сообщало, что данный вопрос прорабатывается. Представители церквей неоднократно призывали как можно скорее приступить к распределению по странам Евросоюза несовершеннолетних мигрантов без сопровождения.

Из-за пандемии коронавируса SARS-CoV-2 Евросоюз 19 марта объявил о приостановке размещения новых беженцев из кризисных регионов. Международная организация по миграции и Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев объявили о временном прекращении приема беженцев двумя днями ранее. Германия 18 марта сообщила, что приостанавливает прием беженцев по гуманитарным причинам.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини