Сейсмологи зафиксировали снижение вибрации Земли
По данным сейсмологов, резкое сокращение активности во время пандемии коронавируса привело к тому, что Земля вибрирует значительно меньше, передает FaceNews.ua.
Томас Лекок, геолог и сейсмолог Королевской обсерватории в Бельгии, заметил, что в Брюсселе во время карантина наблюдается 30-50% снижение уровня окружающего сейсмического шума.
Читайте также: В среду украинцы смогут наблюдать розовую Луну
Это означает, что данные, собранные сейсмологами, становятся более точными и теперь специалисты способны обнаружить даже малейшие толчки. Этому не может помешать даже то, что большинство научных приборов расположены близко к центру городов, где уровень вибрации обычно высок.
"Теперь мы получаем сигнал с меньшим уровнем шума и вибраций, что позволяет нам выжать больше информации из наших данных", — отметил Энди Фрассетто, специалист из Института Сейсмологических Исследований в Вашингтоне.
Исследователи в Лос-Анджелесе и Западном Лондоне (Великобритания) заметили аналогичную тенденцию. Но сейсмологи, собирающие данные с удаленных станций, расположенных далеко от цивилизации, по данным сообщества ученых, не заметили никаких изменений.
Смотрите также: В небе над Арктикой открылась огромная озоновая дыра (видео)


Ярослав Железняк розповів про свій досвід використання АІ-окулярів
Огляд інвертора Chisage Eris та його порівняння з легендарним Deye
Зворотний процес: як правильні вправи здатні вилікувати остеохондроз, протрузії та грижі хребта
15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті














