xcounter
Calendar Icon

Украина отправила в Италию самолет с гуманитарной помощью для борьбы с COVID-19 (фото)

08.04.2020 10:30 (Оновлено 08.04.2020 в 10:31)

Сегодня утром из киевского аэропорта Жуляны в Рим вылетел самолет с дезинфицирующими жидкостями, как гуманитарная помощь итальянским медикам в борьбе с коронавирусом, передает FaceNews.ua.

"Сегодня в 7:00 из аэропорта Жуляны в Рим вылетел транспортный самолет Национальной гвардии с грузом в 5000 литров дезинфицирующих жидкостей для нужд итальянских медиков. Этот жест дружбы и благодарности мы делаем, помня о том, что итальянские врачи ежедневно борются за жизнь украинцев из нашей многочисленной диаспоры. К сожалению, четверо украинцев в Италии не смогли преодолеть опасный вирус и умерли", - написал в Facebook заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

По его словам, вчера в Италии впервые зарегистрировано падение темпов прироста количества зарегистрированных случаев инфицирования COVID-19. По данным департамента гражданской защиты Италии, вчера заболели только 880 человек. Это самый низкий показатель, начиная с 10 марта.

Читайте также: В Украине зафиксировано 1668 случаев COVID-19, 52 из них летальные
"Поставка гуманитарной помощи организована по специальному указу Президента Украины Владимира Зеленского. В целом на сегодня спиртовая отрасль Украины полностью закрывает потребности страны в дезинфицирующих жидкостях на основе этилового спирта и может закрыть любые потребности Европы", - добавил Геращенко.

Напомним, на 5:50 среды, 8 апреля, общее количество умерших от инфекции, вызванной новым коронавирусом SARS-CoV-2, в мире составляет 82 074 человека.

Читайте также: ​В США арестовали ученого из Гарвардского университета, который якобы создал коронавирус
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини