Украина отправила в Италию самолет с гуманитарной помощью для борьбы с COVID-19 (фото)
Сегодня утром из киевского аэропорта Жуляны в Рим вылетел самолет с дезинфицирующими жидкостями, как гуманитарная помощь итальянским медикам в борьбе с коронавирусом, передает FaceNews.ua.
"Сегодня в 7:00 из аэропорта Жуляны в Рим вылетел транспортный самолет Национальной гвардии с грузом в 5000 литров дезинфицирующих жидкостей для нужд итальянских медиков. Этот жест дружбы и благодарности мы делаем, помня о том, что итальянские врачи ежедневно борются за жизнь украинцев из нашей многочисленной диаспоры. К сожалению, четверо украинцев в Италии не смогли преодолеть опасный вирус и умерли", - написал в Facebook заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.
По его словам, вчера в Италии впервые зарегистрировано падение темпов прироста количества зарегистрированных случаев инфицирования COVID-19. По данным департамента гражданской защиты Италии, вчера заболели только 880 человек. Это самый низкий показатель, начиная с 10 марта.
Читайте также: В Украине зафиксировано 1668 случаев COVID-19, 52 из них летальные
"Поставка гуманитарной помощи организована по специальному указу Президента Украины Владимира Зеленского. В целом на сегодня спиртовая отрасль Украины полностью закрывает потребности страны в дезинфицирующих жидкостях на основе этилового спирта и может закрыть любые потребности Европы", - добавил Геращенко.


Напомним, на 5:50 среды, 8 апреля, общее количество умерших от инфекции, вызванной новым коронавирусом SARS-CoV-2, в мире составляет 82 074 человека.
Читайте также: В США арестовали ученого из Гарвардского университета, который якобы создал коронавирус


Логістичний ад для окупантів: Україна перейшла до масштабного знищення нафтової інфраструктури РФ від Криму до Москви
На перетині галузей: чому Defense Tech в Україні перетворюється на глобальну індустрію подвійних технологій
Тріщини у моноліті: у РФ зафіксували рекордний сплеск недовольства, а регіони відкрито зловтішаються з обстрілів Москви
Зміна світового порядку: як Сі Цзіньпін переграв Трампа на саміті в Пекіні
Економічний глухий кут РФ: чому Путін знову летить до Китаю і повернеться ні з чим
Як київський X-Park виживає під час війни: обрубані крила авіації, прильоти та реабілітація ветеранів на пузі
Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією








