xcounter
Calendar Icon

Медики назвали "целительный" напиток для гипертоников

08.04.2020 12:50 (Оновлено 08.04.2020 в 12:50)

Ученые заявили о пользе чая из оливковых листьев при лечении гипертонии, передает FaceNews.ua.

Высокое кровяное давление может привести к cерьезным проблемам со здоровьем, если не обращать на это внимание. Для того, чтобы вылечить это, нужно соблюдать здоровое, сбалансированное питание.

Читайте также: Врачи назвали главную опасность жареной картошки

Стало известно, что употребление напитка из оливковых листьев борется с этой проблемой. Листья используются в лечебных целях уже много тысяч лет. Древние греки применяли их, чтобы чистить раны, и об этом ингредиенте написано в Библии за его целебные свойства.

Стоит отметить, что более ранние исследования показали такие же результаты. В 2008 году ученые Германии и Швейцарии изучили, как человеческие близнецы с пограничной артериальной гипертензией реагируют на прием экстракта оливкового листа.

Эксперты провели два эксперимента, в одном из них они сравнивали медицинские показатели добровольцев от приема 500 мг оливкового экстракта листьев на завтрак.

Второй эксперимент сравнил группу, которая приняла 500 мг состава с участниками с ежедневной дозой в 1 000 мг день. Всего в исследовании приняли участие 40 человек, 28 женщин и 12 мужчин в возрасте от 18 до 60 лет. По результатам исследования, те люди, которые принимали самую высокую ежедневную дозировку вещества, получили самые большие преимущества.

Читайте также: Онкологи назвали первые признаки злокачественной опухоли желудка
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини