xcounter
Calendar Icon

Медики назвали продукты, которые вредно есть на голодный желудок

Есть продукты, которые могут нанести вред организму, если их употреблять на голодный желудок, сообщили диетологи. Они могут негативно повлиять на работу сердца, желудка и других органов, передает FaceNews.ua.

Так, есть натощак не рекомендуется бананы — из-за высокого содержания магния. По словам экспертов, его переизбыток в организме может привести к замедлению работы сердечной мышцы.

Читайте также: Японский врач назвал простой способ избавления от боли в пояснице

Если съесть на пустой желудок выпечку и сладости, то они могут спровоцировать выброс инсулина в кровь и перегрузить поджелудочную железу.

Отруби, вроде бы полезные для здоровья, могут стать причиной раздражения кишечника и запоров, если съесть их натощак. Также работе желудка могут помешать богатые дубильной кислотой помидоры и содержащие грубую клетчатку груши.

Начинать утро с кофе также не очень полезно, так как это приводит к выбросу кислоты.

Ранее диетолог из Австралии Сьюзи Баррелл рассказала о завтраке, благодаря которому можно добиться похудения. По ее словам, качественных углеводов утром не нужно бояться: они обеспечат мозг и мышцы необходимой энергией. Однако в утреннем меню должны быть и белковые продукты, например, яйца, рыба, творог.

Диетологи сходятся во мнении, что завтракать нужно обязательно, причем правильно. Как сообщалось ранее, сладкие пончики или булочки вредны, потому что произойдёт повышение уровня сахара в крови, что приведёт к избыточной выработке инсулина. И вскоре сахар будет падать, а чувство голода разыграется ещё сильнее, чем до завтрака.

Читайте также: Медики назвали популярные продукты, провоцирующие артрит и рак
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини